SEGUICI SU FACEBOOK, DIVENTA FAN DI ASD NAL!

Albo d’Oro Individuali NAL 2012-2013


Di seguito riportiamo le migliori prestazioni individuali della ASD NAL nella stagione sportiva 2012-2013, suddivise per appuntamento.

ACQUE LIBERE


Campionato Regionale UISP Emilia Romagna
Bellezza Norma, 1ª M45 Femmine
Pantieri Fabio, 1° M45 Maschi
Pilati Alessandro, 1° M40 Maschi
Pini Emanuele, 1° M30 Maschi
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi
Strocchi Fabio, 1° M50 Maschi
link internoleggi la notizia

Team Event UISP 2013 – Terza prova del Campionato Regionale UISP Emilia Romagna
NAL1 (Gaia Naldini, Diego Taddei, Dino Schorn – 1F2M), 1ª classifica generale (1ª O100)
NAL2 (Alessandro Pilati, Fabio Pantieri, Mirko Prandi – 3M) 2ª classifica generale (2ª O100)
NAL3 (Alessio Baghin, Alex Donzelli, Norma Bellezza – 1F2M) 3ª O100
link internoleggi la notizia

3° Trofeo Bonini – Seconda prova del Campionato Regionale UISP Emilia Romagna
Bellezza Norma, 2ª M45 Femmine
Donzelli Alex, 3° M35 Maschi
Pantieri Fabio, 1° M45 Maschi
Pilati Alessandro, 1° M40 Maschi
Pini Emanuele, 1° M30 Maschi
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi (3° classifica generale)
link internoleggi la notizia

Coppa Oreste Lupi 2013
Fabio Pantieri, 1° M45 Maschi (3° classifica generale, 1° class. master)
Fabio Strocchi, 1° M50 Maschi (2° class. master)
link internoleggi la notizia

5° Trofeo Romagna – Prima prova del Campionato Regionale UISP Emilia Romagna
Bellezza Norma, 2ª M45 Femmine
Pantieri Fabio, 3° M45 Maschi
Pilati Alessandro, 3° M40 Maschi
Prandi Mirko, 2° Assoluti Maschi (3° classifica generale)
Strocchi Fabio, 1° M50 Maschi
link internoleggi la notizia

Livorno 2013 – Campionati Nazionali UISP
Naldini Gaia, 1ª M35 Femmine 3 km
Naldini Gaia, 1ª M35 Femmine 2 km
Pilati Alessandro, 1° M40 Maschi 3 km
Pilati Alessandro, 2° M40 Maschi 2 km
Prandi Mirko, 2° Assoluti Maschi 3 km
Rivellini Alessandro, 1° Assoluti Maschi 3 km
link internoleggi la notizia

VASCA

Meeting Open HEAD 2013 (vasca 50 metri)
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi 50 Rana
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi 100 Dorso
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi 200 Misti
link internoleggi la notizia

XII° Memorial Elisa Terziari – Campionati Reg. Master UISP Emilia-Romagna 2013 (vasca 25 metri)
Celotti Silvia, 1ª M45 Femmine 200 Farfalla
Pilati Alessandro, 3° M40 Maschi 100 Stile libero
Pilati Alessandro, 3° M40 Maschi 200 Stile libero
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi 200 Rana
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi 100 Misti
link internoleggi la notizia

Campionati Italiani Invernali UISP 2012 (vasca 50 metri)
Bellezza Norma, 3ª M45 Femmine 100 Rana
Bellezza Norma, 3ª M45 Femmine 50 Farfalla
Pilati Alessandro, 3° M40 Maschi 100 Stile libero
Pilati Alessandro, 2° M40 Maschi 50 Farfalla
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi 50 Rana
Prandi Mirko, 1° Assoluti Maschi 100 Rana
link internoleggi la notizia

Articoli correlati:

  1. Albo d’Oro Individuali NAL 2013-2014
  2. Albo d’Oro Individuali NAL 2011-2012
  3. Albo d’Oro Individuali NAL 2010-2011
  4. Albo d’Oro Individuali ASD NAL 2009-2010
  5. Iscritti NAL Stagione Sportiva 2012-2013
  • Aggiungi ai Preferiti e Condividi Online

Lascia un commento